Контакт разительно отличался от всего, что было до и после. Он удесятерял силы всех нас. Мы могли не спать и не есть, испытывая только бодрость и добрые чувства друг к другу, но это не было эйфорией. Ум мыслил четко, логично, но в то же время с легкостью ко всем логическим цепочкам добавлялись недостающие звенья и детали. В отличие от меня, драмадеды поиспользовали этот контакт вволю. Они задавали просто лавину технических и тактических вопросов, которые, видимо, не давали им жить спокойно, и тут же получали всплывающий в мозгу ответ (было такое ощущение, что "становились в очередь", чтобы что-то спросить). Я практически ничего не помню из тех вопросов и ответов, помню только сам процесс.
Если разговор заходил в тупик или вопрос не находил ответа, у меня возникало непреодолимое желание включить Московский канал ТВ. Я включала телевизор, и тут же мы видели или слышали настолько прозрачный намек на то, как надо вести дело, что не понять его мог только ребенок. Нам с помощью заставок на нашем ТВ и всевозможных реклам показали все способы разводки миров, устройство пространства, и столько всего, что мой мозг просто захлебнулся в потоке информации, и сейчас все перепутано, и я мало что могу вспомнить, кроме того, что не было ни одного прокола. Ни разу не случилось так, что я включила телевизор, а там показывают что-то абсолютно неподходящее.
Кроме того, был еще один эффект: речь, звучащая по телевизору, шла монотонным речитативом, и вдруг на какой-нибудь отдельной фразе звук у меня в ушах резко повышался, словно включали усилитель, и как только нужное слово или нужная фраза прозвучат, речь начинала снова звучать монотонно. И опять же ни одного прокола. Ни одного лишнего слова, ни одной лишней фразы не было усилено. Все было к месту и по делу. И никаких разночтений.
=========стр.189==========
>> следующая страница
Все страницы: Текст книги может быть перепечатан только при условии указания прямой сслыки на этот сайт как на первоисточник.
Елена Перепёлкина,
© perepelkina.com